ООО «Стерникс Консалтинг»
(Sternik's Consulting)
+7 (495) 749-77-65
Информационный
партнер:
информационный партнер

Мониторинг

РЫНОК КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, квартальные мониторинги

Барнаул, коммерческая недвижимость, III квартал 2009 (Елена Ермолаева,САРН, компания RID Analytics)

В 3 квартале 2009 года на рынке коммерческой недвижимости г. Барнаула средние арендные ставки за 1 кв. м составили: для офисных помещений – 361 рублей, для торговых – 137 рублей, для производственно-складских – 374 рублей.

По сравнению с предыдущим периодом средние арендные ставки выросли. Однако, этот рост был обусловлен выходом на рынок новых, более дорогих, объектов. Если же рассмотреть индекс средних арендных ставок при постоянной структуре предложения (см. график), то рост ставок был отмечен по производственно-складским и офисным объектам, а торговые показали снижение.

Информацию подготовили: Ксения Салмина, Елена Ермолаева.

Данные приведены по исследованию «Мониторинг предложения на рынке коммерческой недвижимости Барнаула» компания RID Analytics.

Анализ проводится в соответствии с методикой Главного аналитика РГР Г.М.Стерника.

Приобрести полную версию отчета можно через сайт www.ridasib.com

Объявления

04.10.2019.

В связи с 10-летием выхода монографии Г.М.Стерника и С.Г.Стерника "АНАЛИЗ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ" Москва, издательство "ЭКОНОМИКА", 2009 г.-606 с. компания "Стерникс Консалтинг" осущ

04.09.2019.

Информационное агентство "Строительство" Подробнее...

29.08.2019.

Московская Ассоциация Риэлторов провела АНАЛИТИЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ: СИТУАЦИЯ, ТЕНДЕНЦИИ,